Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 апреля 2021 года Во второй день Всероссийского командно-штабного учения участники отработали вопросы, связанные с подготовкой к паводкам

С 13 по 15 апреля 2021 года территориальная подсистема РСЧС Ростовской области принимает участие во всероссийском командно-штабном учении под руководством МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.Сегодня утром начался второй этап – организация работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

На втором этапе участники учения обсудили мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводками. Согласно легенде, в результате аномально высоких температур на территории Аксайского района уровень воды превысил отметку опасных явлений. В связи с интенсивным таянием снега произошло резкое повышение уровня воды в реке Аксай и оказалась подтопленной станицы Старочеркасская и Ольгинская , подмыты и обрушены опоры ЛЭП, нарушено электроснабжение, произошло обрушение моста.

В ликвидации условного паводка задействовано более 50 человек, 15 единиц техники, в том числе плавающий транспортер и инженерная техника.

В ходе учения были отработаны вопросы устройства переправы через водную преграду, спасения пострадавших с помощью инженерной техники и плавсредств, а также возведения дамбы и эвакуации людей с подтопленных территорий.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости