Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России спасли на пожаре в Кемерово 42 человека

Сегодня вечером пожарные города Кемерово выезжали на тушение пожара, где были спасены взрослые и дети.О том, что горит квартира в одной из пятиэтажек в Кемеровском городском округе, в оперативную службу сообщили соседи. Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений во втором подъезде наблюдалось плотное задымление. Ещё до прибытия сотрудников МЧС России из дома самостоятельно эвакуировались 178 человек, из низ двум женщинам понадобилась медицинская помощь.

Сразу же специалисты в составе звеньев газодымозащитной службы приступили к разведке. Из подъезда по лестничным маршам с помощью специальных спасательных устройств были спасены 42 человека, из них 18 детей.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в подъезде на 4 этаже обгорели мебель и вещи б/у, огнём повреждены две двери и кабельная продукция. Общая площадь - 24,5 квадратных метров и 128 погонных метров кабеля. В ликвидации были задействованы 12 единиц техники и 42 человека.

По предварительным данным причина возгорания – прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам: «112» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости