Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 апреля 2021 года В Белгородской области прошли учения по ликвидации последствий половодья

Сегодня в рамках масштабного командно-штабного учения под руководством МЧС России в Белгородской области проведена отработка практических действий при возникновении чрезвычайной ситуации, вызванной паводком. Одной из основных целей учения является выполнение противопаводковых мероприятий в регионе, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводком.

Во время второго этапа проводилась работа органов управления, координационных органов РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводной. К месту условной ЧС выдвинулся подвижный пункт управления (ППУ).

Также в рамках тренировки были отработаны практические действия аэромобильной группировки Главного управления, развернут городок жизнеобеспечения, организована работа подвижного пункта управления.

В рамках учения отрабатывалось межведомственное взаимодействие, уточнялись планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств.

Проведение подобных учений позволит специалистам еще раз на практике отработать вопросы применения современных технологий спасения людей и борьбы со стихийными бедствиями.

Напомним, что командно-штабное учение проходит с 13 по 15 апреля во всех субъектах России. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатываются вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы будут ликвидировать условные природные пожары.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости