Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 апреля 2021 года В Крыму состоялся втoрoй этап командно-штабного учения

Сегодня в Крыму начался второй этап командно-штабного учения. Крымским спасателям во взаимодействии с иными органами управления и силами территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС отработали вопросы безопасного пропуска весеннего половодья и паводков.Согласно замыслу тренировки из-за сильных осадков, составивших 130-175 % от месячной нормы, таяние снега в горной местности и усиления ветра до 15-20 м/с произошло подтопление населённых пунктов в Бахчисарайском и Симферопольском районах Республики Крым.

Подтопленными оказались 778 домовладений, пострадало 3271 человек, из них 291 ребёнок. Без вести пропали 6 человека. Кроме того, нарушены условия работы 13 электроподстанций, 6 газораспределительных пунктов, 27 километров автомобильных дорог межмуниципального значения.

На месте условного происшествия были отработаны первоочередные действия по проведению аварийно-спасательных мероприятий. Работы по ликвидации последствий подтопления включают устройство временных дамб, обваловка разливов, создание препятствий на пути растока паводковых вод, а также создание водоотводной траншеи для сбора воды и ее откачка с подтопленных территорий. В муниципальных образованиях проведены заседания КЧС и ПБ.

Также спасатели МЧС России в составе аэромобильной группировки провели разведку и эвакуацию жителей населенных пунктов, которые попали в зону условного подтопления, а также установку городков жизнеобеспечения и пунктов временного размещения для их размещения.

Всего во втором этапе командно-штабного учения приняли участие от территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС: 369 человек и 94 единицы техники, в том числе от МЧС России – 177 человек личного состава и 31 единица техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости