Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 апреля 2021 года Напомнили o безoпаснoсти у воды

В целях минимизации происшествий на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области проводится широкий спектр мероприятий, направленных на недопущение происшествий на воде.

Каждый день сотрудники Центра ГИМС совершают профилактические рейды по водоемам региона, чтобы не допустить нелепой гибели земляков. В том числе они проводят подворовые обходы.

Накануне старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Гаврилов провел подворовой обход в деревне Волково Краснинского района. Он вручил памятки жителям и напомнил о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи. Кроме того, были затронуты вопросы безопасности в период прохождения весеннего половодья на территории Смоленской области.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости