Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 апреля 2021 года Второй этап Всероссийского командно-штабного учения: ликвидация «чрезвычайных ситуаций», связанных с паводком

Саратовская область продолжает принимать участие в мероприятиях в рамках Всероссийских командно-штабных учений, стартовавших 13 апреля.

Сегодня на практике в пос. Вязовка специалистами были отработаны действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, а также обеспечению жизнедеятельности населения федеральными органами исполнительной власти субъекта, а также органами местного самоуправления.

В рамках учений отрабатывался наихудший сценарий развития ситуации. В связи с этим проводились все необходимые организационные и практические мероприятия.

В целях предотвращения размыва и разрушения дамбы специалисты производили ее укрепление, а также проводили очистку от мусора и посторонних предметов водосливного устройства.В рамках данного этапа учений отрабатывается межведомственное взаимодействие, специалисты уточняют планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств.По состоянию на 10.00 14 апреля на контроле МЧС: подтоплены 3 низководных моста в двух районах области (Ивантеевский, Ртищевский), перелиты 3 участка автодорог в двух районах области (Перелюбский и Пугачевский). Везде имеются объездные пути. Погибших пострадавших нет. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости