Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 апреля 2021 года Ветераны пожарной охраны проводят уроки безопасности для голышмановских школьников

Голышмановская пожарно-спасательная часть распахнула свои двери для первоклашек из средней школы № 4. Большие красные машины, залезть на которые без помощи взрослых не получилось, стали объектом пристального внимания ребят.

Накануне Дня Советской пожарной охраны, который отмечается 17 апреля, ветеран и действующий пожарный с 25-летним стажем Александр Осинцев рассказал ребятам, что такое пожарные рукава, где в машине вода для тушения пожаров, как работает сирена.

Многие из детей мечтают стать пожарными: в один голос говорят, что это самая отважная профессия. Александр Павлович рассказал школьникам, какие пожарные машины, и какое оборудование было четверть века назад, а вот увидеть то, чем сегодня пожарные тушат огонь, первоклассники смогли сами.

Ребятам рассказали о том, как складывается рабочая смена пожарных, о практически и теоретических занятиях. Ведь чтобы успешно справляться с огненной стихией, нужна хорошая физическая подготовка и умение просчитывать риск.

Дежурный диспетчер Наталья Саксина провела со школьниками познавательную беседу о том, как правильно сообщить о происшествии в пожарную охрану, как действовать при пожаре, напомнила телефоны экстренных служб.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости