Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 апреля 2021 года В Московской области продолжается командно-штабное учение под руководством Министра МЧС России

По итогу первого дня Всероссийского командно-штабного учения (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий органы управления и силы РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Крупномасштабное учение проходит во всех регионах России.Подразделения МЧС России и территориальные подсистемы РСЧС отрабатывают порядок приведения готовности к реагированию на ЧС.

По словам министра Е. Зиничева вопросы безопасности населения и защита объектов экономики от природных рисков являются приоритетными. Поэтому все проблемные моменты необходимо в ходе учения выявить и отработать на практике.

Первый день учений посвящен штабной работе – приведению в готовность системы РСЧС, организации работы комиссий по ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, сбору личного состава оперативных служб и управленческого аппарата. Проверено состояние техники, уточняются планы оперативного реагирования на ЧС.В 6 утра оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Московской области был получен сигнал о начале тренировки. Руководящему составу поставлены задачи, развёрнут оперативный штаб ликвидации ЧС и тушения пожаров. Приведен в готовность подвижный пункт управления, произведён сбор аэромобильной группировки Главного управления.Данные учения проводятся с целью совершенствования практических навыков при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного характера, проверки надежности систем управления, связи и оповещения, а также достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В рамках КШУ на протяжении двух последующих дней будут отработаны вводные, связанные с противопаводковыми мероприятиями и ликвидацией природных пожаров, а также защиты населённых пунктов от них.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости