Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 апреля 2021 года Астраханская область приняла участие во II этапе командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

В рамках II этапа командно-штабных учений органы управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) на практике отрабатывают вопросы взаимодействия при ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем.

По тактическому замыслу учений 14 апреля в службу спасения поступило сообщение, что в результате увеличения сбросных расходов с Волгоградского гидроузла, произошло поднятие уровня реки Волга и на территории Красноярского района частично оказались подтопленными населенные пункты с. Ватажное, Кондаковка, Кривой Бузан, Бакланье. В зоне подтопления 783 частных домовладения, 2607 человек, в том числе 622 ребенка и 14 социально-значимых объекта.

На базе Главного управления МЧС России по Астраханской области проведено рабочее совещание с главой администрации Приволжского района, с привлечением оперативного штаба МЧС, специалистов Астраханьэнерго, Астраханьгазсервис, Астраханьводоканал. На месте происшествия работает оперативная группа Красноярского пожарно-спасательного гарнизона.

Для проведения работ по жизнеобеспечению населения и проведения берегоукрепительных работ было принято решение о направление в зону ЧС аэромобильной группы Главного управления в составе 60 человек и 13 единиц техники.

Всего на месте от РСЧС работали: 1041 человек, 155 единиц техники, от МЧС 342 человека личного состава, 55 единиц техники.

Напомним, что командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций пройдут во всех субъектах РФ с 13 по 15 апреля 2021 года.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости