Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 апреля 2021 года В Омске начались Всероссийские соревнования МЧС России, посвященные памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова

Сегодня в Омске стартовали открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал заслуженного тренера России В. Иванкова». Много лет мемориал памяти выдающегося спортсмена и тренера собирает на омской земле мастеров пожарно-спасательного спорта из разных регионов страны. Участие в соревнованиях МЧС России в этом году принимают 16 регионов из Белгородской, Курганской, Кемеровской, Томской, Тюменской, Новосибирской, Челябинской, Свердловской и Омской областей, а также Алтайского, Забайкальского, Красноярского и Приморского краев, республики Алтай, Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Под торжественную музыку командующий парадом провёл участников строем. Все, как один, сильнейшие спортсмены, спортивные и подтянутые, выстроились в единую линейку. Приветствуя участников соревнований, начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал–майор внутренней службы Владислав Колодинский пожелал всем удачи и отметил, что борьба за секунды на соревнованиях – это борьба за человеческие жизни в реальных условиях.

Василий Иванков тренировал омскую команду спасателей и воспитал целое поколение чемпионов, мастеров спорта международного класса. Память тренера все присутствующие почтили минутой молчания.

«Соревнования в память о выдающемся тренере В. Иванкове проходят в Омске уже в 26-ой раз. За время своей спортивной карьеры Василий Семенович подготовил пять мастеров спорта международного класса и 40 мастеров спорта России, сделал команду Омской области неоднократным призером всероссийских соревнований, вывел ее на международный уровень, воспитал несколько рекордсменов и чемпионов страны. Сотрудники МЧС России всегда ратуют за здоровый образ жизни и такие мероприятия, ставшие доброй традицией, помогают развивать спорт и воспитывать здоровое и сильное поколение спасателей», - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Александр Рекин.

За право быть сильнейшей сегодня, в первый день турнира, команды соревновались в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни – самом зрелищном виде пожарно-спасательного спорта. Девушки стартовали без «штурмовки» в руках и выполняли подъём в окно второго этажа. Мужчины поднимались в окно четвёртого этажа башни.

Доли секунды отделяли участников состязаний друг от друга. По итогам первого дня соревнований команда омских спасателей заняла вторую строчку в турнирной таблице. Лидируют спортсмены Челябинской области, на третьем месте команда Ямало-Ненецкого автономного округа.

Завтра у спасателей еще есть шанс «подтянуться» и побороться за место на пьедестале. Спортсменам предстоит преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости