Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 апреля 2021 года В области продолжается Всероссийское командно-штабное учение под руководством Министра МЧС России

По итогу первого дня Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий органы управления и силы РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.Подразделения Главного управления МЧС России по Калужской области и территориальная подсистема РСЧС отрабатывают порядок приведения готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Первый день учений был посвящен штабной работе—приведению в готовность системы РСЧС, организации работы комиссии по чрезвычайным ситуациям, штабов, оперативных групп, сбору личного состава оперативных служб и управленческого аппарата. Проверено состояние техники, уточнены планы оперативного реагирования на ЧС.

Группировка сил и средств, задействованных в ходе первого практического дня учений в Калужской области, составила 60 человек и 18 единиц техники. На этом этапе отработан комплекс превентивных мероприятий, организована работа по развертыванию переправы через реку, доставке продуктов, переправа людей и животных из затопленной местности. Разведка местности произведена при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Данные учения проводятся с целью совершенствования практических навыков при ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций природного характера, проверки надежности систем управления, связи и оповещения, а также достижения слаженности в работе при функционировании системы РСЧС и её звеньев в различных режимах и проверка уровня готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В рамках КШУ в последний день будут отработаны вводные, связанные с ликвидацией природных пожаров, а также защиты населённых пунктов от них.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости