Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 апреля 2021 года Профилактическая работа с населением Ставрополья

Ежедневно, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводят профилактические мероприятия по информированию населения о правилах пожарной безопасности в жилом секторе.

Профилактические рейды направлены на соблюдение мер пожарной безопасности в жилье, в условиях пожароопасного периода при эксплуатации электрооборудования, а также при использовании печного отопления. Особое внимание инспекторы пожарного надзора уделили местам проживания многодетных семей, одиноких пожилых граждан, инвалидов, граждан злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни. С жильцами всегда проводится инструктаж по недопущения нарушений пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, печей, электротехнических изделий, в том числе недопустимости оставления детей без присмотра, особенно в ночное время.

В завершении рейдов гражданам вручаются памятки с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при возгораниях.

Берегите себя и своих близких!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости