Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 апреля 2021 года В Республике Коми проходит второй этап Всероссийского командно-штабного учения

Сегодня начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий. В течение суток силам Коми республиканской подсистемы РСЧС предстоит ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию, связанную с прохождением весеннего половодья.

В ряд муниципалитетов республики поступили вводные об ухудшении гидрологической обстановки. Условно в зону подтопления попали десятки жилых домов. Районные КЧС прорабатывают алгоритм действий по отселению жителей с подтопленных территорий, развертыванию пунктов временного размещения, а также оказанию помощи населению.

В рамках учения отрабатывается межведомственное взаимодействие, уточняются планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Командно-штабные учения проходят с 13 по 15 апреля во всех субъектах России в соответствии с решением Совета Безопасности РФ. Согласно замыслу, учения реализуются в три этапа: в первый день все силы приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатываются вводные по ликвидации подтоплений, вызванных паводком, а в третий – оперативные службы будут ликвидировать условные природные пожары.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости