Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 апреля 2021 года В Республике Алтай в ходе второго этапа Всероссийских командно-штабного учений отрабатываются вопросы по ликвидации ЧС, связанных с паводком

В Республике Алтай продолжаются Всероссийские командно-штабные учения. 14 апреля, в 6 часов утра стартовал второй этап, силы и средства региона приступили к отработке действий по ликвидации последствий ЧС, возникающих в паводкоопасный период.

По замыслу, участникам учений необходимо ликвидировать последствия подтопления на территории Майминского района, произошедшего в результате резкого повышения уровня воды в реке Катунь.

В практических мероприятиях задействована вся территориальная подсистема РСЧС. В рамках тренировки отрабатываются следующие вопросы: работа органов управления, координационных органов РСЧС, проведение эвакуационных мероприятий, организация жизнеобеспечения эвакуируемого населения. На месте условного ЧС работают подвижный пункт управления, оперативные группы. Проведена тренировка аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Алтай – погрузка личного состава на воздушное судно и условная переброска в зону ЧС.

Напомним, что Всероссийское командно-штабное учение проводится с 13 по 15 апреля. Целью учений является повышение готовности органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации различных ЧС и совершенствования способов защиты населения.

В первый день учений все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Третий день, 15 апреля будет посвящен ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости