Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 апреля 2021 года 22 пожара ликвидированы за прошедшие сутки

Несмотря на то, что сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, ежедневно на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в жилых домах и надворных постройках.

Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло 22 пожара, из них 18 случаев загорания сухой растительности.

Так, в селе Гостищево Яковлевского городского округа произошел пожар в неэксплуатируемом жилом доме 13 апреля, в 11 часов 53 минуты. К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 45 и № 36. В результате проишествия, огонь повредил диван на площади 1 метр квадратный. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 12 часов 03 минуты.

В 09 часов 47 минут поступило сообщение о пожаре на парковке в городе Алексеевка. Горел автомобиль «Фольксваген Пассат B-3». В результате загорания огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства могла стать причиной пожара. Кроме того, огонь перекинулся на рядом стоящий автомобиль «Хендай Солярис» и повредил правую переднюю дверь, зеркало, переднее колесо, передний бампер и лобовое стекло транспортного средства. Пожар ликвидирован в 10 часов 00 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16 и добровольная пожарная команда АСКО города Алексеевка.

Вечером, в 21 час 09 минут в селе Присынки Губкинского городского округа произошел пожар в летней кухне. В результате случившегося, огнем был поврежден коридор на площади 2 метров квадратных и кровля хозяйственной постройки на площади 3 метра квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар ликвидирован в 21 час 29 минут силами добровольной пожарной команды села Бобровы Дворы и добровольной пожарной дружины села Присынки.

В 23 часа 45 минут поступило сообщение о пожаре в селе Ливенка Красногвардейского района. Произошел пожар в сарае. Огонь повредил стену и кровлю хозяйственной постройки на общей площади 9 метров квадратных. К пожару могла привести неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 00 часов 11 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 44.

Кроме того, взрывотехники поисково-спасательной службы области выезжали на изъятие и ликвидацию боеприпасов времён ВОВ. В селе Беломестное Белгородского района в ходе проведения работ по очистке территории кладбища работники администрации нашли миномётную мину 50мм и в селе Безлюдовка Шебекинского городского округа хозяин частного домовладения во время проведения уборки на своем участке обнаружил патрон калибра 14,5мм.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости