Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 апреля 2021 года Стартовал второй этап Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

Сегодня начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения, в котором принимает участие Белгородская область. В течение суток с 06.00 14 апреля до 06.00 15 апреля предстоит ликвидировать условные чрезвычайные ситуации, связанные с половодьем и паводками.

Во время второго этапа запланирована работа органов управления РСЧС по принятию решений на ликвидацию ЧС в соответствии с условиями вводных. К месту условного происшествия выдвинется подвижный пункт управления (ППУ). Согласно легенде учения, в результате интенсивных продолжительных дождей произошел резкий подъем уровня воды в реке Оскол, что привело к подтоплению жилых домов в селе Ниновка и в городе Новый Оскол. Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к ликвидации последствий «подтопления» и проведению аварийно-восстановительных работ. Всего в учениях были задействованы 556 человек и 143 единицы техники, в том числе от МЧС России 353 человека и 75 единиц техники, развёрнут межведомственный штаб. Отрабатываются способы эвакуации населения из подтопленных домов в пункты временного размещения. Также в рамках тренировки будут отработаны практические действия аэромобильной группировки Главного управления, развернут городок жизнеобеспечения, организована работа подвижного пункта управления.

Чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, связанным с безаварийным пропуском весеннего половодья, Главное управление МЧС России по Белгородской области ежегодно проводит командно-штабные учения и тренировки. Их основная цель - сделать все возможное, чтобы легенда учений не стала реальной ситуацией.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости