Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 апреля 2021 года С наступлением весенне-летнего периода, повышается не только температура окружающей среды, но и риск возникновения пожаров. Чаще всего такие пожары происходят из-за несоблюдения людьми правил безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели профилактические мероприятия в СНТ «Кангас», СНТ «Радуга» и СНТ «Устье». Особое внимание уделялось важности соблюдения гражданами правил пожарной безопасности на территориях приусадебных участков.

С приходом тепла возобновляется жизнь в садовых товариществах. Владельцы дачных участков Пряжинского района начинают активно приводить территорию в порядок. При этом, нередки случаи сжигания сухой травянистой растительности и мусора, что создаёт пожароопасные ситуации. Для того чтобы предупредить возникновение пожаров сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в садоводческих товариществах, в ходе которых разъясняют гражданам требования правил пожарной безопасности. Для большей информативности на территории товариществ, на доски информации вывешены памятки о мерах пожарной безопасности, а местным жителям выданы листовки с полезной информацией.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости