Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 апреля 2021 года За минувшие сутки в регионе 170 раз горела сухая трава, огонь повредил 5 строений

За сутки в Курской области зарегистрированы 194 пожара, 170 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение травы. Наибольшее количество выездов зарегистрировано в Курском, Фатежском районах, г. Курске. В д. Чаплыгино Курского района создалась угроза переброса огня на строения, в д. Мошкино под угрозой оказались дачные дома, в д. 1-е Писклово – жилые дома. Огонь от палов повредил пять строений в Горшеченском, Железногорском и Мантуровском районах. Среди них – надворная постройка, ангар, бесхозные постройки.

За нарушения требований пожарной безопасности сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы составлены 16 административных протоколов, муниципальными образованиями – 3.

За сутки проведены 20 отжигов порубочных остатков и 200 отжигов травы.

Подтвердились 15 термических точек.

На территории Курской области складывается непростая обстановка с пожарами. Огнеборцы десятки раз выезжают по тревоге. Огонь в любой момент может переброситься на жилые дома, угрожает здоровью людей, материальным ценностям.

Уважаемые граждане! Соблюдайте установленные правила при очистке территорий, не поджигайте сухую траву. За нарушение требований пожарной безопасности законом предусмотрена административная и даже уголовная ответственность. Если вы стали свидетелем пожара, сообщите об этом в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости