Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года Стартовал второй этап Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

В 06:00 в Центр управления в кризисных ситуациях поступил сигнал о старте второго этапа Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

Сегодня свердловские спасатели будут ликвидировать условную ЧС, связанную с прохождением паводка на территории г. Ирбита.

После получения сигнала в место условного подтопления выдвинулись силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Свердловской области, вертолет МИ-8 Уральского филиала Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России и психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В крупномасштабной тренировке, помимо МЧС России принимают участие силы и средства органов местного самоуправления муниципальных образований. В ходе тренировки будут отработаны мероприятия по проведению мониторинга сложившейся паводковой обстановки, развертыванию пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, проведению работ по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах с применением авиации и маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости