Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 апреля 2021 года Спасатели Приморья отработали готовность к прохождению паводков

Приморские спасатели участвуют в трёхдневных Всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с прохождением паводков и возникновением природных пожаров.Паводки и возгорания в природной среде являются основными сезонными рисками для Приморского края.

Сегодняшний этап был направлен на практическое реагирование группировки на условную чрезвычайную ситуацию, связанную с прохождением паводка. Мероприятие проводилось на острове Русский в посёлке Поспелово.

По легенде тренировки в результате снеготаяния и выпадения большого количества осадков, было нарушено жизнеобеспечение и подтоплены несколько населённых пунктов Приморья.

На данном участке спасатели отработали вопросы взаимодействия с другими оперативными службами по доставке спец техники и гуманитарной помощи в зону ЧС, эвакуацию населения, спасение на воде, а также провели проверку подвижного пункта управления и автономности лагеря спасателей. В рамках тренировки спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда – филиала ДВРПСО МЧС России отработали спуски вниз при помощи лебёдки.

В проведении учений была задействована тяжёлая техника – плавающее транспортное средство, лодки, КАМАЗы.

Данные мероприятия проходят в Приморском крае повсеместно во всех муниципальных районах. В учениях задействованы: от МЧС России 453 человека и 49 единиц техники, от РСЧС – 1168 человек личного состава и 330 единиц техники.

Учения направлены на повышение уровня готовности к реагированию, налаживанию слаженного взаимодействия между силами экстренных служб и отработку вопросов организации жизнеобеспечения населения при угрозе ЧС.

В очередной раз тренировка показала, что спасатели готовы к действиям по предназначению даже в самых сложных условиях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости