Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 апреля 2021 года Причины пожаров с гибелью людей устанавливают дознаватели МЧС России. Обстановка с пожарами на территории Иркутской области

За прошедшие сутки 13 апреля на территории Иркутской области произошло 10 пожаров. В городе Иркутске во время пожара в квартире пятиэтажного дома на улице Павла Красильникова погибла женщина, двоих человек удалось спасти, еще один человек получил травмы при пожаре в населенном пункте Писарево Зиминского района.

Сообщение о пожаре в городе Иркутске на улице Павла Красильникова поступило в пожарно-спасательную службу накануне в 14:13. В многоквартирном пятиэтажном доме на первом этаже произошёл пожар в квартире. Соседи, почувствовав дым, вызвали пожарных и эвакуировались. Всего 10 жильцов самостоятельно покинули своё жильё. Дверь в квартиру была заперта изнутри, а на окнах были решётки. Проникнуть внутрь очевидцам не представлялось возможным. К месту пожара были направлены 6 пожарных расчётов, в том числе техника для спасения людей с верхних этажей. На момент прибытия пожарных из окон квартиры на первом этаже шёл густой черный дым. Соседи сообщили о том, что в квартире находятся люди. Сотрудники газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств спасли женщину с двумя детьми с верхних этажей и приступили к вскрытию зарешёченных окон. Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили внутри погибшую женщину 1978г.р. В комнате в бессознательном состоянии были обнаружены двое пострадавших: женщина 1965г.р. и мужчина1953г.р. Пострадавшие были спасены и переданы бригаде скорой помощи. Причина пожара устанавливается. В 14:35 открытое горение было ликвидировано.

Утром 13 апреля, в 09:05, на телефон спасения «112» поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Писарево Зиминского района. На улице Садовой горели хозяйственные постройки. К месту из районного центра были направлены пожарные расчёты двух пожарно-спасательных частей. На момент прибытия первого подразделения были полностью охвачены огнем хозяйственные постройки. Существовала угроза распространения на соседние строения. Возле дома был обнаружен пострадавший мужчина 1960 г.р. В результате пожара хозяйственные постройки уничтожены на площади 30 кв.м. В 11:14 последствия пожара были ликвидированы.

В 23:45 поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Рябинка» Ангарского городского округа. К месту пожара были направлены 3 пожарных расчёта. Горел садовый дом, одноэтажный, дощатый с утеплителем, площадью 20 кв.м. В ходе тушения звеном газодымозащитной службы в доме был обнаружен погибший мужчина 1974 г.р. В 00:20 открытое горение было ликвидировано. Причина пожара устанавливается.

С начала года на территории Иркутской области произошло 1545 пожаров. Это на 349 случаев меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожарах погибли 70 человек, 71 человек пострадал на пожарах. В прошлом году на пожарах погибли 77 человек, 58 человек пострадали.

Одновременный рост пожаров и гибели на них людей с начала года зарегистрирован в городах Братске и Усть-Илимске, в Бодайбинском, Усть-Илимском и Киренском районе. Рост пожаров наблюдается в Чунском, Эхирит-Булагатском, Балаганском, Жигаловском, Ольхонском и Казачинско-Ленском районах.

Фото тушения пожара в г. Иркутске 13.04.2021г.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости