Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 апреля 2021 года Целый час о пожарной безопасности

Каждый знает, что безопасность складывается из мелочей. Предотвратить возгорание, возможно, лишь соблюдая элементарные требования пожарной безопасности. Четкие и грамотные действия при пожаре спасут жизнь. Сотрудники государственного пожарного надзора убеждены, что напоминать об этом никогда не бывает лишним.

В самом начале учебного дня ученики второй школы успели окунуться в мир противопожарных знаний. У них прошел тематический классный час: отчего возникают возгорания, чем можно потушить огонь, как защитить органы дыхания, действовать при возникновении чрезвычайной ситуации – вот основной круг вопросов этой встречи сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Надымском районе. Школьники приняли активное участие в разговоре об основных причинах, по которым возникают пожары, опасных условиях, в которых оказывается человек в непосредственной близости от очага горения. Не обошли вниманием номера телефонов, по которым можно вызвать спасателей, а также правила поведения при пожаре в быту. Учащиеся верно озвучили основные правила эвакуации и ответили на уточняющие вопросы инспектора: как потушить электроприбор, можно ли в случае эвакуации пользоваться лифтом, как применить огнетушитель, почему при пожаре нельзя открывать окна. В заключение инспектор представила школьникам такое средство индивидуальной защиты как самоспасатель, объяснив принцип его работы. Каждый желающий смог подержать защитный капюшон в руках и получить ответы на все интересующие вопросы.

Урок пролетел быстро, но за это время ребята уяснили главное: крепкие знания и умение применить их в экстренной ситуации сохраняют жизнь и здоровье. Только неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности не оставит огненной стихии ни малейшего шанса.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

Надымский район

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 05:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости