Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 апреля 2021 года На Среднем Урале завершился первый день Всероссийских командно-штабных учений

Первый этап Всероссийского командно-штабного учения завершился. Первый день учений был посвящен работе штабов и координации деятельности различных подразделений и структур Свердловской области.

Первый день командно-штабного учения был посвящен штабной работе. По получению специального сигнала все органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС Свердловской области были приведены в повышенную готовность. Проведено оповещение и сбор членов комиссий по чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности области, органов местного самоуправления и организаций. Также в готовность были приведены силы и средства областной подсистемы РСЧС, предназначенные для ликвидации возможных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон; в районах, условно подверженных угрозе подтопления начали работу оперативные группы органов местного самоуправления и пожарно-спасательных гарнизонов; проведена проверка готовности пунктов временного размещения и элементов жизнеобеспечения населения, в том числе, вопросы организации питания, оказания медицинской и психологической помощи, обеспечения предметами первой необходимости.

Завтра, в рамках второго этапа, крупномасштабные учения развернутся на территории г. Ирбита. Участники учения проведут практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанной с паводком. Это, в первую очередь, проведение мониторинга сложившейся обстановки, превентивных мероприятий, развертывание пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, проведение работ по спасению людей, оказавшихся в подтопленных районах с применением авиации и маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 19:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости