Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 апреля 2021 года На Белоярском водохранилище спасены 11 рыбаков

Сегодня днём диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы г.Заречного от очевидцев поступило сообщение о том, что на Белоярском водохранилище в 500 метрах от берега под лёд провалились 10 рыбаков, ещё одному рыбаку необходима помощь в эвакуации со льда из-за угрозы отрыва. К местам происшествия были направлены 2 судна на воздушных подушках Уральского поисково-спасательного отряда и «Центр спасения». Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей рыбаки не пострадали. Все они были благополучно доставлены на берег. Любители подлёдной рыбалки осмотрены врачами скорой медицинской помощи, угрозы жизни и здоровью рыбаков нет. От госпитализации спасенные отказались.

К спасательной операции привлекались 5 единиц техники, 11 человек, в том числе от МЧС России 2 единицы техники и 4 человека.

На территории Свердловской области проходит акция «Опасный лёд». Сотрудники ГИМС совместно с работниками администраций муниципальных образований проводят профилактические рейды на водоёмах области. Специалисты МЧС России напоминают, что за выход на лёд в зоне действия аншлагов «Выход людей на лёд запрещён», нарушителям грозит штраф в размере до 5000 рублей.

Главное управление МЧС России напоминает, что не стоит не выходить на весенний лед, быть особо осторожными, не подвергать опасности свою жизнь и жизнь близких. Обращайте внимание на аншлаги, установленные на водоемах. Не пренебрегайте этой информацией, в противном случае беды не избежать.

СИНХРОН: Сергей Вишняков, спасатель 1 класса Уральского поисково-спасательного отряда

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости