Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 апреля 2021 года В Курске прошли семинары с преподавателями ОБЖ

В Курском институте развития образования прошёл семинар с преподавателями-организаторами ОБЖ Курской области.- Обучающие семинары с преподавателями основ безопасности жизнедеятельности проходят в рамках сетевого взаимодействия Курского областного отделения ВДПО и КИРО, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Юрьевна. – В рамках бесед мы стараемся рассказать более подробно об изменениях в нормах и правилах пожарной безопасности, более подробно останавливаемся на некоторых аспектах организации безопасности образовательного процесса в школе или колледже.

Как сделать процесс обучения правилам безопасности в образовательной организации интересным и качественным - это ещё один из важных вопросов таких встреч.

На семинаре преподаватели были познакомлены с одним из инструментов, который поможет в образовательном процессе – это созданный Всероссийским добровольным пожарным обществом информационно-образовательный портал, включающий в себя: виртуальные туры по музеям пожарной охраны, библиотеку, исторический и учебный разделы, а также электронные онлайн-тренажеры и рекомендации по их использованию.

Внимание преподавателей-организаторов ОБЖ привлекли видеоролики. Ведь качественный видеоматериал воспринимается и усваивается обучающимися гораздо быстрее, чем обычное объяснение учителя, а значит данные средства можно использовать как помощь в обучении основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости