Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 апреля 2021 года Командно-штабное учение по отработке вопросов, связанных с прохождением весеннего половодья и ликвидации ландшафтных пожаров

Территориальная подсистема РСЧС Тверской области принимает участие в командно-штабном учении (КШУ). Учения проводятся на территории всех субъектов РФ в соответствии с протоколом оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 9 сентября 2020 г, утвержденным Президентом РФ 16 сентября 2020 г. Пр-1495, протоколом оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 18 февраля 2021 г, утвержденным Президентом РФ от 22 февраля 2021 г. Пр-267, и комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 г. (п.3, подп.1.1., раздел 1), утвержденным приказом МЧС России от 28 декабря 2020г. № 1003».

Командно-штабное учение будет проводиться поэтапно. На первом этапе будут отработаны вопросы приведения в готовность сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный и пожароопасный периоды, на втором – вопросы принятия решений КЧС и ОПБ муниципальных образований в соответствии с условиями вводных и выполнения практических мероприятий по ликвидации последствий ЧС, связанных с прохождением весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

13 апреля 2021 года в Главном управлении МЧС России по Тверской области стартовал первый этап учений, в рамках которых выполнялась проверка готовности реагирования на чрезвычайные ситуации органов управления и сил РСЧС Тверской области, работы межведомственного оперативного штаба. С момента получения сигнала о начале командно-штабного учения проведено оповещение, сбор и смотр личного состава подразделений Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, в том числе аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Тверской области.

Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В ситуационном зале развернут оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой. Дана команда на марш подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Тверской области.

Практические мероприятия будут проведены на территориях всех муниципальных образований, в каждое направлены посредники Главного управления МЧС России по Тверской области для оценки проведения мероприятий командно-штабного учения на местах и готовности к реагированию и ликвидации последствий весеннего половодья и ландшафтных пожаров.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – «101» «112»). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости