Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 апреля 2021 года Тюменская область принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях

С 13 по 15 апреля 2021 года МЧС России проводит командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и природными пожарами. Участие в учениях принимает и Тюменская область.

Первый день командно-штабного учения посвящен штабной работе. По получению специального сигнала все органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем РСЧС Тюменской области были приведены в повышенную готовность. Проведено оповещение и сбор членов комиссий по чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности области, органов местного самоуправления и организаций. Также в готовность были приведены силы и средства областной подсистемы РСЧС, предназначенные для ликвидации возможных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон; в районах, условно подверженных угрозе подтопления начали работу оперативные группы органов местного самоуправления и пожарно-спасательных гарнизонов; проведена проверка готовности пунктов временного размещения и элементов жизнеобеспечения населения, в том числе, вопросы организации питания, оказания медицинской и психологической помощи, обеспечения предметами первой необходимости.

С целью осуществления контроля развития паводковой и пожароопасной обстановки налажено взаимодействие с территориальными центрами мониторинга и прогнозирования Курганской, Свердловской, Омской областей и Ханты-Мансийского АО. В круглосуточном режиме осуществляется информационный обмен между ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области и Управлением единой дежурно-диспетчерской службы Департамента по ЧС Северо – Казахстанской области, ведётся мониторинг и прогнозирование обстановки.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости