Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 апреля 2021 года Обращение к жителям Волгoградской области!

Уважаемы жители Волгограда и Волгоградской области!

На территории региона установилась сухая и ветреная погода. В связи с этим увеличивается количество выездов подразделений пожарной охраны на возгорания сухой растительности. Пожарными подразделениями за сутки ликвидируются десятки подобных пожаров.

Стоит отметить, что уже в некоторых случаях загорания растительности и мусора существовала реальная угроза перехода огня на жилые дома и объекты инфраструктуры. При этом в большинстве случаев причиной таких пожаров является неосторожное обращение с огнем или «человеческий фактор».

Сильные порывы ветра способствуют распространению огня и осложняют тушение. Для мониторинга обстановки используется система космического мониторинга и беспилотные летательные аппараты.

ГУ МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям и гостям региона быть предельно осторожными с огнем, неукоснительно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Не бросайте непотушенные окурки из окон автомобилей и не сжигайте сухую растительности при уборке приусадебных участков. В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости