Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 апреля 2021 года Тамбовская область принимает участие в командно-штабном учении по реагированию на сезонные риски природного и техногенного характера

С 13 по 15 апреля Главное управление МЧС России по Тамбовской области совместно органами управления и силами РСЧС принимает участие в командно-штабном учении по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Основные цели командно-штабных учений - совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения пострадавшего населения; совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС; проверка реальности планов по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения; отработка вопросов взаимодействия и обмена информацией.

Согласно замыслу, командно-штабное учение пройдет в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Во второй и третий день - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, выполнение мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости