Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 апреля 2021 года Омская область принимает участие во Всероссийских учениях по противодействию весенним рискам

Сегодня, в рамках Всероссийских командно-штабных учений, началась проверка готовности сил и средств МЧС России, которые будут привлекаться к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и природных пожаров.Технику и оборудование, предназначенные для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ, эвакуации людей представили подразделения различных организаций и органов местного самоуправления, привлекаемых для ликвидации природных чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период. Свою готовность к реагированию продемонстрировала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Омской области. В случае чрезвычайной ситуации спасатели встанут на защиту домов и целых населенных пунктов от огня и большой воды.

Смотр проходит в рамках Всероссийского командно-штабного учения под руководством МЧС России с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

«Наша главная задача – отработать взаимодействие между службами. В каждом муниципальном районе в рамках Всероссийской тренировки уже проведены такие смотры. Практическая часть позволит нам еще раз увидеть слаженную работу людей и техники. Самое главное – вовремя прийти на помощь людям. И мы к этому готовы». – отметил начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владислав Колодинский.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отработает взаимодействие ведомственных структур при угрозе паводка и природных пожаров. Именно эти риски будут актуальны на территории региона в ближайшее время. Учения пройдут в несколько этапов в течение трёх дней и завершатся 15 апреля 2021 года.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости