Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 апреля 2021 года Первый день всероссийского командно-штабного учения

Сегодня в республике стартовало трехдневное учение, в котором задействованы органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что с 13 по 15 апреля МЧС России проводит командно-штабное учение с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В рамках первого этапа командно-штабного учения органы управления и силы РСЧС приведены в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. В ГУ МЧС России по РД прошел строевой смотр личного состава, приступил к работе оперативный штаб.

В 09:30 под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова прошло заседание межведомственного оперативного штаба, в ходе которого были обсуждены варианты развития ситуации и их предупреждение. Отрабатывались вопросы по оповещению, уточнению планов действий по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, информированию населения, а также применению информационных ресурсов и систем для мониторинга и оценки лесопожарной и паводковой обстановки.

Кроме того, в первый день учений прошла проверка готовности к действиям по предназначению аэромобильной группировки. Напомним, что аэромобильная группировка, в состав которой входит 100 человек, предназначена для реагирования на ЧС природного и техногенного характера как на территории республики, так и за ее пределами.

Отметим, что в ходе второго и третьего этапов (14 и 15 апреля) командно-штабного учения практические мероприятия пройдут в Кизилюртовском районе. Силы республиканской подсистемы РСЧС будут отрабатывать действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости