Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 апреля 2021 года Команда кировского спецназа МЧС представит Поволжье на всероссийских соревнованиях

Команда кировской специализированной пожарно-спасательной части – действующий чемпион МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП, вновь готовится к финалу всероссийского конкурса. Соревнования пройдут в Москве, в середине мая, в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2021».

За 2020 год на территории Кировской области подразделения государственной противопожарной службы совершили более 1100 выездов на дорожно-транспортные происшествия. В ходе аварийно-спасательных работ были спасены 84 пострадавших.

Умение правильно и своевременно оказать помощь – первоочередные задачи спасателей при выезде к месту автокатастрофы. Ведь от того, насколько оперативно и качественно они сработают, зависит человеческая жизнь. Для оттачивания этих навыков сотрудники пожарно-спасательных подразделений проводят регулярные тренировки. Самые лучшие коллективы участвуют в специальных состязаниях.

Соревнования проходят в три этапа. На первом определяются сильнейшие команды в регионах. Они проходят в следующий круг – на уровень федеральных округов. Лучшая команда МЧС России определяется в третьем – финальном – этапе.

На днях была определена лучшая команда в Приволжском федеральном округе. Соревнования проводились в дистанционном формате. На суд жюри были представлены видеозаписи выполнения конкурсного упражнения 14 команд от каждого региона.

По условиям соревнований, каждая команда состоит из четырех человек, имеющих соответствующую подготовку и аттестацию. Участники соревнований с помощью специальных аварийно-спасательных инструментов должны провести деблокирование условных пострадавших из салона автомобиля, попавшего в ДТП, и до прибытия врачей оказать им первую помощь. Команда, которая выполнит задание быстрее всех и при этом избежит технических ошибок, станет победителем. Кировчане справились с заданием лучше всех!

Отметим, что на протяжении последних лет сотрудники кировской специализированной пожарно-спасательной части считаются одной из сильнейших команд России. Так, в 2018 году, выступая в финале всероссийских соревнований, они стали бронзовыми призёрами, а в 2019 году выиграли чемпионский титул (в прошлом году соревнования не проводились).

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости