Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 апреля 2021 года Паводок: ситуация в Алтайском крае

На данный момент на территории Алтайского края в 6 населенных пунктах 6 муниципальных образований (Краснощековский, Петропавловский, Рубцовский, Быстроистокский, Усть-Калманский районы, г. Камень-на-Оби) подтопления жилых домов не зафиксировано. Подтоплены 48 приусадебных участков, 1 участок местной автодороги, затруднен проезд к 5 жилым домам.

Подтопления участков зарегистрированы в Краснощековском районе, в селе Усть-Козлуха. В работе на месте задействованы 20 человек, 5 единиц техники, 2 плавсредства, 2 мотопомпы, для мониторинга применяется беспилотная авиация. В Петропавловском районе в селе Зеленый Дол, где также есть подтопления придворовых территорий в дежурят 5 человек, 2 единицы техники, из них от МЧС России 3 человека, 1 единица техники. В Усть-Калманском районе находятся спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова.

Силы и средства работают и в других муниципальных образованиях, где есть скопления талой воды или угроза ухудшения обстановки. Задействованы оперативные группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, местных пожарно-спасательных гарнизонов.

На территории края продолжает работать группировка Сибирского спасательного центра (40 человек, 14 единиц техники). Спасатели на данный момент находятся в Петропавловском, Краснощековском, Солтонском районах для мониторинга паводковой обстановки. Так, в Краснощёковском районе новосибирские специалисты организовали постоянный мониторинг паводковой ситуации, провели укрепление насыпных дамб, прибрежной линии на реках Маралиха и Чарыш, отсыпку дамбы в Верх-Камышенке.

Принимаются все необходимые меры для стабилизации обстановки. На случай осложнения ситуации в готовности находятся 7 пунктов временного размещения для граждан. В готовности к применению водоналивные дамбы.

На базе Главного управления развернут межведомственный штаб, в состав которого входят представители служб и структур. Работает «телефон доверия» ГУ МЧС России по Алтайскому краю, тел. 8-3852-65-82-19.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости