Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 апреля 2021 года Ставрополье принимает участие во Всероссийский командно-штабных учениях

Сегодня, 13 апреля, начался первый этап Всероссийских командно-штабных учений с федеральными органами исполнительной власти, органами субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, проводимом под руководством МЧС России.

В ходе учения будет отработан ряд важных вопросов, в том числе повышение готовности органов управления территориальных подсистем РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), совершенствование способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики.

На первом этапе будут отработаны вопросы оповещения, сбора и организации работы органов управления, сил и средств, задействованных в ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Также будут уточнены планы по предупреждению и ликвидации рисков сезонности, смоделированы возможные чрезвычайные ситуации характерные краю, их развитие и последствия, проведены мероприятия по снижению рисков возникновения этих ситуаций и минимизации ущерба.

В ходе первого этапа учения вводится режим функционирования "повышенная готовность", отрабатывается взаимодействие с органами управления и силами системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ставропольского края.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости