Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 апреля 2021 года В Волгоградской области стартовали трехдневные Всероссийские командно-штабные учения МЧС России

Сегодня, 13 апреля, стартовали командно-штабные учения сил МЧС России с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Учения пройдут в три этапа и продлятся до 15 апреля включительно. Вместе с теоретическими вопросами в ходе командно-штабных учений будет уделено большое внимание практическим действиям по ликвидации последствий ЧС.

Первый день учений посвящен штабной работе – приведению в готовность системы РСЧС, организации работы комиссий по ЧС, межведомственных штабов, оперативных групп, сбору личного состава оперативных служб и управленческого аппарата.

Во второй день участники учений проведут практические мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, а также мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Третий день учений будет посвящен ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами, где будут отработаны вопросы ликвидации последствий ЧС, взаимодействия органов местного самоуправления, лесоохраны, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов от пожаров, тушению огня, эвакуации населения и обеспечения их жизнедеятельности.

В мероприятии принимают участие: Главное управление МЧС России по Волгоградской области, органы управления и силы функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости