Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 апреля 2021 года Республика Дагестан принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении

С 13 по 15 апреля МЧС России проводит командно-штабное учение с органами управления и силами РСЧС по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Командно-штабное учение проходит с целью совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения пострадавшего населения, совершенствования приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, совершенствование приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, а также повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.

Учение пройдет в три этапа. В первый день все силы и средства республиканской подсистемы РСЧС будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Затем предстоит этап организации работ. В третий день - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций. Практические действия будут отрабатывать по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории субъекта во время весеннего половодья и пожароопасного периода.

В рамках учения силы и средства Главного управление МЧС России по Республике Дагестан приведены в режим повышенной готовности.

Практические действия в республике будут отрабатываться по двум вводным, которые могут сложиться на территории субъекта в период весеннего половодья и пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости