Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 апреля 2021 года Дан старт первому этапу Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

Ямал принимает участие во Всероссийском командно-штабном учении по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также природными пожарами. Основная цель учения – это проверка готовности и тренировка органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), вызванных сезонными рисками. Учения проводит МЧС России по поручению главы государства.

Сегодня утром состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в округе под председательством заместителя Губернатора Арктического региона Аркадия Бессонова. Были поставлены цели, обозначены задачи. Все службы жизнеобеспечения региона, а также задействованные в проведении учения спецслужбы переведены в режим «Повышенная готовность».

Также во всех подразделениях федеральной противопожарной службы, противопожарной службы субъекта и поисково-спасательных отрядах «Ямалспаса» пройдут смотры сил и средств.

Стоит отметить, что командно-штабное учение будет проходить в три этапа. Помимо отработки документации, во всех муниципалитетах Ямала пройдут практические тренировки взаимодействия служб РСЧС в условиях чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и природными пожарами.

«Особо пристальное внимание у нас на этом учении уделено Муравленко, там будет отработка мероприятий по ликвидации ЧС, вызванной природным пожаром. В Пуровском районе спецслужбы будут устранять ЧС, вызванную паводком. Все вводные составлены по максимально наихудшему сценарию развития событий», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Вадим Сиротин.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости