Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 апреля 2021 года Сегодня почетному ветерану пожарной охраны Юрию Фёдоровичу Рассадину исполняется 84 года!

Сегодня, 13 апреля, заместителю председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Ульяновской области, почетному ветерану пожарной охраны Юрию Фёдоровичу Рассадину исполняется 84 года!

Дорогой Юрий Фёдорович!

Примите самые искренние поздравления с днем рождения от всего коллектива Главного управления МЧС России по Ульяновской области!

Ваш профессионализм и опыт человека, имеющего твёрдые убеждения, принципиальность, мудрость и преданность своему делу заслуженно снискали Вам авторитет и признание в обществе. Пройдя закалку жизнью, сегодня Вы являете собой образец доблести, мужества и надежности. Вас всегда отличает умение работать с людьми, слышать их, а вашей неиссякаемой энергии и целеустремлённости можно только позавидовать!

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, неисчерпаемого запаса сил, мира и добра Вам и Вашим близким!

Юрий Федорович – признанный патриарх пожарной охраны! За его плечами - более 60 лет службы в пожарной охране!

После получения диплома Свердловского пожарно-технического училища с отличием в 1959 году Рассадина направили в отдел пожарной охраны УВД Ульяновского облисполкома, где он и начал нести службу в качестве инспектора Государственного пожарного надзора.

С 1964 г. Ульяновск превратился в огромную строительную площадку – к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина возводились Мемориальный комплекс и промышленные предприятия. Приказом Министра внутренних дел СССР Рассадин был закреплен ведущим специалистом по контролю над обеспечением пожарной безопасности строящихся объектов. При непосредственном участии Юрия Федоровича разрабатывались и осуществлялись решения, которые в дальнейшем позволили этим объектам функционировать безаварийно.

В 1971 г. Рассадина назначили заместителем начальника отдела пожарной охраны УВД области.

С 1978 г. Юрий Федорович - начальник отдела, а затем и управления. В последующие 18 лет под руководством Рассадина создавались пожарные части по охране моторного завода, завода «Автозапчасть» и отряда по охране объединения УАЗ, военизированные части №5 по охране Димитровграда, ПЧ-16, ПЧ-17 – по охране ДААЗа, три пожарные части на авиакомплексе, специализированная часть №3.

Уходя в отставку в ноябре 1996 г., Юрий Федорович признался: «Я глубоко признателен всем, кто со мной шёл рядом по большой жизни».

И до сих пор Юрий Федорович держит руку на пульсе событий, живет заботами коллектива, передает свой огромный опыт и знания новому поколению специалистов.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости