Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 апреля 2021 года За минувшие сутки в Приамурье зарегистрировано 16 очагов горения сухой растительности

За прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировано 16 очагов горения сухой растительности на общей площади более 74 га. Загорания были зарегистрированы в Благовещенском, Ивановском, Бурейском, Зейском и Магдагачинском районах, в г. Благовещенске, г. Завитинске и г. Свободном.

Все загорания сухой растительности были ликвидированы. Всего в тушении было задействовано 116 человек личного состава и 29 единиц техники пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин.

По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» за 12 апреля 2021 на территории области I класс пожарной опасности (КПО) определен в 7 районах области: Белогорском, Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Ромненском, Серышевском, Тамбовском; II КПО - в Свободненском, Мазановском, Михайловском, Шимановском районах; III КПО – в Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском районах; IV КПО – Архаринском районе.

12 апреля сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами составлено 28 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности, проведен 121 профилактический рейд. Всего с начала пожароопасного периода составлено 453 протокола об административных правонарушениях на общую сумму более 433 тысячи рублей.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы не допустить возгорания. Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор.

Главное управления МЧС России по Амурской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости