Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 апреля 2021 года 12 апреля в Иркутской области было проведено тридцать профилактических отжигов сухой растительности

Тридцать профилактических отжигов сухой растительности на общей площади 135,325 га было проведено в Иркутской области 12 апреля.

В городах Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Саянске, Нижнеудинске, Зиме, в Иркутском, Усольском, Слюдянском, Боханском, Бодайбинском, Зиминском районах под контролем пожарных подразделений проводились работы в местах, где уборка сухостоя невозможна иными способами, но существует риск несанкционированных палов с угрозой перехода огня на жилые строения.

Обращаем внимание, что самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Также под запретом проведение отжигов на землях сельскохозяйственного назначения!

Для пресечения фактов нарушения требований пожарной безопасности и контроля подготовки к пожароопасному периоду усилено патрулирование в южных и центральных районах. Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях осуществляется контроль возникновения термически активных точек, которые выявляются посредством космического мониторинга. В тех случаях, где термические очаги не соответствуют планам контролируемых отжигов, к нарушителям применяются меры административного воздействия.

Сегодня запланированы профилактические отжиги сухой растительности на площади 275,1 га в Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Зиме, Нижнеудинске, Тулуне, в Иркутском, Усольском, Шелеховском, Черемховском, Усть-Кутском, Боханском, Баяндаевском, Зиминском, Качугском, Слюдянском, Тайшетском, Бодайбинском районах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости