Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 апреля 2021 года В Якутии началось командно-штабное учение

Сегодня утром в Якутии началось командно-штабное учение сил МЧС России с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

В течение трех дней будет проводиться последовательная отработка вопросов оповещения, приведения в готовность органов управления, сил и средств РСЧС района, организации управления, сбора, обобщения и анализа данных обстановки, принятия решения на проведение превентивных мероприятий и ликвидацию последствий наводнения и последствий от ЧС, связанных природными пожарами, а также вопросов взаимодействия при проведении работ в зоне чрезвычайной ситуации.

Вместе с теоретическими вопросами в ходе командно-штабного учения будет уделено большое внимание практическим действиям по ликвидации последствий ЧС. В городе Якутск по сигналу тревоги будет приведена в готовность аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), развернут подвижный пункт управления, отработаны навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий ЧС с применением современных технических средств и технологий.

"Успешное решение задач в области гражданской обороны и защиты населения территории Якутии от чрезвычайных ситуаций в значительной степени зависит от уровня подготовки руководящего состава. Данные учения проводятся в целях повышения степени готовности органов управления к выполнению мероприятий гражданской обороны, решению задач по предупреждению и ликвидации ЧС "- прокомментировал Павел Гарин, начальник ГУ МЧС России по РС (Я).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости