Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 апреля 2021 года Защитим природу от пожаров!

Сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Республики Адыгея.На сей раз под пристальным вниманием оказались учащиеся МБОУ «СШ № 3 им А.И. Макаренко», с которыми были проведены открытие уроки по пожарной безопасности на природе.

Как известно, большинство пожаров на природе возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем или нарушения ими требований пожарной безопасности. Находясь на природе необходимо помнить, что вполне реальна опасность возникновения пожара от незначительного источника огня, особенно в сухое теплое ветреное время.

Так, с целью формирования у детей знаний о правилах пожарной безопасности на природе юные дюповцы «Пожарный патруль» МБОУ «СШ № 3 им.А.И. Макаренко» подготовили театрализованное представление для учащихся младших классов.

В завершение мероприятия старшим инструктором АРО ВДПО Екатериной Сидоровой был проведен опрос, в котором дети показали свои знания. Учащиеся отвечали на вопросы правильно и четко, тем самым показав, что полученные знания ими усвоены хорошо.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости