Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 апреля 2021 года Происшествие на реке Сакмара

12.04.2021 в 14.30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о том, что в реке Сакмара, в районе мкр-на 18-го Разъезда, города Оренбург, обнаружено тело мужчины. Как выяснилось, 11.04.2021 года, около 21.00 часов, двое мужчин - жителей г. Оренбурга, использовали для плавания по реке Сакмара в районе 18 разъезда резиновую лодку без индивидуальных спасательных средств. Один из мужчин выпал из лодки и утонул.

Спасателями ГБУ «Аварийно-спасательная служба» Оренбургской области извлечено тело погибшего и передано сотрудникам правоохранительных органов.

По факту гибели проводятся проверочные мероприятия.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминают: в соответствии с ч.1 п. 11 Постановления Правительства Оренбургской области от 20.10.2006 года № 352-п «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах и эксплуатации баз (сооружений) для их стоянок на водоёмах в Оренбургской области», использование водных объектов для плавания маломерных судов разрешается после спада паводковых вод.

Согласно ч.2 п.11 п.п. «б» Приказа Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 06.07.2020 года № 487 «Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ», лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров, должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Оренбургской области 8(3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости