Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 апреля 2021 года В Лодейнопольском районе проводится профилактика палов сухой травы

К сожалению, причиной большинства случаев возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью. Погодные условия способствовали тому, чтобы случаи горения усохшей травяной растительности участились. Опасность травяных палов состоит в том, что любое загорание на открытой местности может мгновенно перерасти в крупный пожар, ликвидировать который будет достаточно сложно.

Накануне сотрудники пожарных ведомств Лодейнопольского района провели профилактический рейд в поселке Янега.

В ходе профилактического рейда гражданам подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о соблюдении требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности. Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, сотрудники пожарных ведомств вручили памятки, в которых указан алгоритм действий в случае возникновения пожара и телефоны служб экстренного реагирования.

Чтобы огонь не стал причиной беды, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района напоминает о необходимости и важности соблюдения мер пожарной безопасности. Нужно быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём, не жечь костры, не поджигать сухую траву в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости