Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 апреля 2021 года Александр Прохоров провел занятие с учениками 3 и 4 классов Майдаковской средней школы Палехского района

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Александр Прохоров провел занятие с учениками 3 и 4 классов Майдаковской средней школы Палехского района.

На уроке представитель МЧС России рассказал ребятам основные требования пожарной безопасностив быту и при эксплуатации электрических приборов, о запрете выжигания сухой травянистой растительности, напомнил порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации, а также номера телефона для вызова экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Ивановской области призывает соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

Не сжигайте сухую траву, вблизи кустов, деревьев, построек.

Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки.

Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.

Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

Не бросайте горящие спички и окурки.

Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

При обнаружении лесного пожара примите меры по его тушению. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).

При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и немедленно звонить по телефону на номера 01,101,112.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости