Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России провели профилактическую работу с жителями н.п. Фрязино

12 апреля начальник отдела надзорной деятельности по городу Гусь-Хрустальному, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам Сергей Никитин посетил деревню Фрязино. В профилактическом рейде приняли участие журналисты областного телеканала «ГТРК-Владимир».

В данном районе подтоплен участок дорожного полотна между населёнными пунктами Гридино и Фрязино. Длина подтопленного участка составляет 17 м., глубина – 8 см. Проезд автотранпорта возможен, отрезанных населённых пунктов нет.

Сергей Никитин обошёл деревню, пообщался с жителями, напомнил им правила безопасности в период весеннего половодья. В беседе с жителями начальник отдела надзорной деятельности также обратил внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, как в период весеннего половодья, так и после ухода воды, вручил информационные памятки.

Сергей Никитин отметил, что в случае наихудшего сценария и отрезания дороги водой, на подъезде к деревне Фрязино будет выставлен пост пожарной охраны.

На данный момент все вопросы жизнеобеспечения деревни проработаны. На территории населённого пункта создан пост из числа местных жителей, который обеспечен лодками, спасустройствами, мотопомпой.

Контроль гидрологической обстановки во Владимирской области проводится ежедневно. В Судогодском районе информация об уровне воды в реках и водоёмах поступает из двух источников: на реке Клязьма установлена линейка для замера уровня воды, также в г. Судогда (река Судогда) функционирует гидрологичекий пост I разряда.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости