Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 апреля 2021 года Ямал принимает участие во Всероссийских учениях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

C 13 по 15 апреля МЧС России проводит Всероссийское командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, а также природными пожарами. Основная цель учения – это проверка готовности и тренировка органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС), вызванных сезонными рисками.

В тех муниципальных образованиях, где существует угроза паводка и подтоплений, а также природных пожаров местные власти, подразделения МЧС и спасательные службы Ямала в ходе тренировки отработают комплекс мер для предотвращения или минимизации этой угрозы.

«Стоит отметить, что вводные разработаны по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.», - сообщил начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по ЯНАО, полковник Сиротин Вадим Викторович.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости