Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 апреля 2021 года С начала года на территории области произошло 9 пожаров сухой растительности

Основной причиной возникновения ландшафтных пожаров является человеческий фактор, а именно нарушение населением установленных требований пожарной безопасности.

Травяные палы очень быстро распространяются, особенно в ветреные дни. Горение стерни и сухой травы – процесс неуправляемый и остановить хорошо разгоревшейся пожар становится далеко непросто.

Так, с начала 2021 года на территории нашего региона произошло 9 пожаров сухой растительности на общей площади более 55 га.

По результатам проверок по фактам пожаров сухой травы, сжигание мусора и разведение костров, содержание территории составлено 2 протокола в отношении граждан, по результатам рассмотрения административных дел 2 лица привлечено к ответственности, возбуждено 2 административных расследования, направлено 4 поручения о производстве оперативно – розыскных мероприятий в органы полиции.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает для того, чтобы не допустить возникновение пожара необходимо своевременно очищать садовые и придомовые участки, а также прилегающую к ним территорию от горючих материалов, мусора и сухой растительности. Не сжигать мусор и сухую траву на приусадебных, дачных участках и в лесных массивах.

И самое главное, уважаемые Оренбуржцы ограничьте любыми возможными способами доступ детей к потенциальным источникам огня, не допускайте детской шалости с огнем.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщать о произошедшем в подразделение пожарной охраны по телефону 01 или (сотовая связь) 101.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости