Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 апреля 2021 года В целях совершенствования подготовки личного состава

Огнеборцы 10-ой пожарно-спасательной части микрорайона Московский провели пожарно-тактические занятия по тушению условного возгорания. Тренировка была проведена на базе подразделения.По замыслу занятий, в результате короткого замыкания электропроводки на первом этаже здания произошел пожар, ответственный за пожарную безопасность объекта сообщил о пожаре и начал организацию эвакуации находящихся в здании людей.

В ходе занятия был проведен хронометраж времени эвакуации людей из здания, а также времени следования подразделений пожарной охраны к месту вызова. Личным составом были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение.

- Мероприятие было проведено для совершенствования степени готовности сотрудников пожарного подразделения к действиям по предназначению, а также для отработки навыков тушения пожаров, - отметили в Главном управлении МЧС России по КЧР.

Учебные цели пожарно-тактических занятий были достигнуты, личный состав справился с поставленной задачей на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости