Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 апреля 2021 года МЧС Калмыкии примет участие во всероссийских учениях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

С 13 по 15 апреля МЧС России планирует провести командно-штабное учение с системой предупреждения и ликвидацией ЧС для проработки проблем с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В рамках учений отрабатывается межведомственное взаимодействие и принятие решений при ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Учения проходят в несколько этапов: в первый день все силы приведены в "режим повышенной готовности" по учению и находятся в готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй и третий - отрабатываются вводные по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками.

Крупномасштабные командно-штабные учения относятся к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС, уменьшение количества пострадавших в них людей и подготовку органов управления и сил к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости